чай
22.09.2021 19:45

Специалисты, в результате экспериментов, выяснили, что зеленый чай положительно влияет на работу головного мозга у мужчин, передает cursorinfo.co.il.

Ученые из Нидерландов провели интересный эксперимент, в котором приняли 44 человека. Специалисты изучали влияние аминокислот L-теанина и кофеина, содержащихся в зеленом чае на работу мужского мозга.

Так, среди тех участников, кто выпил зеленый чай перед тестами, мозг работал гораздо эффективнее, по сравнению с теми, кто чай не пил. Из этого следует вывод, что люди, которые регулярно пьют зеленый чай, меньше утомляются и более внимательны в работе, чем остальные.

Кроме того, специалисты отмечают, что зеленый чай полезен для ногтей, зубов и волос. Он укрепляет сердечно-сосудистую систему, полезен для ЖКТ, способствует выводу токсинов из организма.

Ранее сообщалось, что  черный чай содержит полифенолы, которые стимулируют клетки мозга и улучшают память. Его следует пить людям для профилактики возрастных изменений. Специалисты утверждают, что чайный напиток не должен быть сильно горячим. Его оптимальная температура должна быть такая, чтобы можно было пить не обжигаясь.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.