Коронавирус
23.09.2021 08:40

В Украине стремительно растет количество новых случае заболевания коронавирусом. В стране зафиксировали за последние сут 7 тыс. 866 новых новых случаев.

Как сообщили в пресс-служе МОЗ, в больницу попали 2 тыс. 70 человек, умерли - 123. Кроме того, за сутки выздоровели 2 тыс. 305 человек. 

Наибольшее количество заболевших обнаружили в Харьковской - 839, Львовской - 685, Донецкой - 520, Киеве - 467 и Днепропетровской - 456 областях. 

Статистика

Напомним, при заражении штамма Дельта у пациента температура «прыгает» и идет волнами. Также у больного отмечается боль в горле и часто присутствует насморк.Больное состояние сопровождается рвотой, болью в животе, тошнотой, диареей.

Также сообщалось, что Кабинет министров Украины разрешил работать без вакцинации сотрудников от коронавирусной инфекции детским садам и начальной школе - 1-4 классам.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.