Моргенштерн
23.09.2021 11:53

Известного рэпера Моргенштерна обвинили в причастности к стрельбе в Перьми. Об этом заявила член Общественной палаты России и директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина рассказала "Газете.ру".

По ее словам, стрелок Тимур Бемансуров был фанатом рэпера, который запрещен в Украине. В частности, Мизулина обвинила рэпера в распространении в социальных сетях информации, "связанной с насилием и шок-контентом". Она заявила, что все блогеры и группы работают, чтобы сформировать определенные настроения у подростков.

Адвокат Моргенштерна Сергей Жорин отреагировал на данные заявления. В частности, он назвал нападки на рэпера попыткой политиков "хайпануть", несмотря на то, что выборы уже прошли. По его словам, вместо того, чтобы менять что-то к лучшему, решили обвинить одного человека и назвать причиной всех бед. 

Стрельба произошла сегодня, 20 сентября. Студенты выпрыгивали из окон, чтобы спастись

Ранее From-ua.com сообщал, что в Службе безопасности Украины объяснили, почему российского рэпера Моргенштерна (Валеев Алишер) внесли в список лиц, представляющих угрозу национальной безопасности Украины.