хлеб
24.09.2021 00:58

Ранее медики чуть ли не в один голос говорили, что хлеб – это вредная еда, которая не принесёт пользы для нашего организма.

Ну наука не стоит на месте, и недавно диетологи развенчали три мифа о хлебе, в которые многие верили, пишет Cosmo.

От хлеба можно поправиться

Безусловно, если вы будете съедать по три буханки хлеба в день, то вам не избежать лишних килограмм. Однако, если вы предпочитаете хлеб из цельнозерновой муки, да ещё и с натуральными компонентами, такими, как сухофрукты, орехи, семена льна или тыквы, то такой хлеб фигуре точно не навредит.

Хлеб – тяжелый продукт

Это – тоже неверное утверждение. Хлеб – прекрасное дополнение к разным блюдам, выравнивающее дневную норму углеводов. Эксперты советуют сочетать его с зеленью, кисломолочными продуктами и супами.

Польза хлеба без дрожжей

Это – заблуждение в связи с тем, что такой хлеб готовится на закваске. А у закваски такая же задача, как и у дрожжей: поднимать тесто. Поэтому, единственная польза такого хлеба в том, что он быстрее усваивается организмом.

Ранее были названы продукты, которые считаются очень вредными для сердца.

Также была названа еда, которая делает людей несчастными.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.