храп
24.09.2021 01:44

Храп – неприятное явление, которое очень мешает спать окружающим людям.

Справиться с ним можно, и эксперты дали новые советы для преодоления храпа, пишет grodno24.

Для этого необходимо правильно питаться, избавиться от вредных привычек и заняться спортом. Кроме того, необходимо выполнять ряд специальных упражнений.

Одно из таких упражнений – высовывание языка изо рта как можно дальше. Подобные упражнения необходимо повторять за день до 50 раз. Делайте это упражнение, смотря на себя в зеркало. Подобным образом вы тренируйте мягкое небо, глотку и язык.

Второе упражнение предполагает употребление сока капусты с добавкой мёда. Перед сном надо выпить 200 г капустного сока, растворив в нём одну чайную ложку мёда. Это не очень вкусно, однако полезно для вашего здоровья.

Вместо такого напитка можно использовать масло из облепихи. Перед сном достаточно закапать по три капли этого масла в каждую ноздрю.

Ранее ученые рассказали о напитке, который положительно влияет на ум у мужчин.

Также мы писали, что украинцам рассказали о последствиях ежедневного употребления энергетиков.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.