стройка
23.09.2021 19:10

Украинцам не хватает средств на нормальную жизнь и они пребывают в постоянном поиске зароботка. Один из вариантов улучшить свое материальное положение - уехать на работу зарубеж. Чаще всего, украинцы ездят в Польшу.

В Польше украинцам предлагают самые разные вакансии. Например, можно работать в строительной отрасли, водителями или в медицине. Так, согласно данным кадрового портала Jooble, водители, сварщики и семейные врачи из Украины могут зарабатывать там около 78 тысяч гривен. Заробитчанам помогают с переездом, для них открывают сотни вакансий.

Например, в центральную районную больницу в Могильно украинцев приглашают на вакансию "семейный врач" с зарплатой от 70 до 90 тыс. грн. Трудиться предлагают пять дней в неделю по 7,5 часов. В обязанности врача входит прием пациентов, амбулаторное лечение, направление на обследование или лечение; ведение документации; дежурства. 

Для украинцев создаются все условия. Работодатель готов помочь с жильем и дать время на изучение польского языка. Что касается требований, то предпочтение будет отдаваться тому, у кого есть, как минимум, один год опыта работы на такой же должности в Украине.

На зарплату 70-80 тыс гривен приглашают водителей категории СЕ. Строители в Польше могут зарабатывать 73 500 грн. В Польшу требуются  кровельщики, каменщики, бетонщики.