Евгений Комаровский
24.09.2021 11:45

Известный педиатр доктор Евгений Комаровский постоянно помогает родителям своими советами. Теперь врач решил рассказать, стоит ли ребенку давать сладости.

Об этом педиатр рассказал в передаче “Спроси у Комаровского” в эфире канала “Украина”.

Категорического ответа врач не дал, ведь все в этом вопросе неоднозначно. Дети любят сладости и родителям часто невозможно отказать ребенку.

При этом любые сладости – это емкий источник энергии. Если ребенок получает сладость, то ему надо куда-то эту энергию девать. Детям надо играть, двигаться, бегать.

Глупо давать ребенку сладости и заставлять сидеть тихо около телевизора, как это иногда бывает.

Или же ребенок начнет тратить энергию эмоционально, смотря в экран или играя на компьютере. Тогда сладости могут вызвать только негатив и риск для здоровья ребенка. Если физически ребенок не будет тратить энергию, это может произвести к нарушению обмена веществ, ожирению.

По мнению доктора, сладости 100% можно давать тем детям, которые худощавые, непоседы, без проблем с аппетитом, которые много двигаются, занимаются спортом, и если семья проводит выходной не сидя перед телевизором, а на активной прогулке.

Как сообщалось ранее, популярный педиатр доктор Евгений Комаровский дает советы, как прожить долгую, а главное – здоровую жизнь. По мнению врача, стоит всего лишь придерживаться 6 основных правил. Чтобы избежать проблем со здоровьем, надо постоянно вести активный образ жизни и заниматься спортом. Очень важно хорошо высыпаться, для взрослого необходимо 7-8 часов сна.

Напомним, по поводу тяжести течения индийского штамма коронавирусной инфекции, данные исследований до сих пор противоречивы. Об этом на своем канале в Youtube рассказал известный педиатр Евгений Комаровский.По словам доктора, по разным оценками риск угодить в реанимацию при «дельте» приблизительно в два раза больше, чем при обычном ковиде.