Вакцины от коронавируса
24.09.2021 13:30

Министерство здравоохранения Украины предложило всем желающим гражданам испытать на себе инновационные лекарства от коронавирусной инфекции.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В настоящий момент в стране проводится 31 испытание, список которых можно найти на сайте министерства.

Как заявил первый замглавы Минздрава Александр комарида, применение новых лекарственных средств в стране возможно только после всестороннего их изучения и испытаний. В Украине проводят эксперименты с препаратами, которые также проверяют во всём мире.

Как правило, в Украине проходят исследования третьей фазы, во время которой анализируют и подтверждают безопасность лекарственных средств, определяют необходимую дозировку, собирают информацию о реакции организма.

В Минздраве утверждают, что все испытания в Украине проводятся на высоком уровне, что подтверждают американские и европейские эксперты.

Ранее From-ua.com сообщал, что украинцам рассказали, какая вакцина от коронавирусной инфекции имеет меньше всего побочных эффектов.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.