Студенты
24.09.2021 18:16

В Национальном медицинском университете имени Богомольца разгорелся скандал из-за того, что студентов заставляют вакцинироваться, пугая тем, что не пустят на занятия, а после определённого количества пропусков и вовсе уволят.

Об этом, со ссылкой на комментарий студентов, сообщило информационное агентство "РБК-Украина".

Как рассказали студенты, накануне в ВУЗ якобы поступил приказ Минздрава, который обязывает вакцинироваться всех студентов. По информации учащихся в учебном заведении им поставили условие - получить приввки до понедельника.

В противном случае, студентов будут выселять из общежитий без права восстановления и запретят посещать занятия. Через две-три недели, учащихся исключат за накопившиеся прогулы.

При этом, от студентов требуют пройти полный курс вакцинации уже к понедельнику, хотя это физически невозможно - повторная прививка делается через две недели после первой.

ПерепискаПерепискаПерепискаУказУказУказ

Ранее From-ua.com сообщал, что министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет обещал, что при заселении в общежития от студентов не будут требовать обязательной вакцинации.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.