нападение
24.09.2021 18:50

В Ивано-Франковске сообщили о подозрении 43-летнему мужчине за совершение разбойного нападения и покушение на убийство работника полиции.

Как сообщает пресс-служба Ивано-Франковской областной прокуратуры, 23 сентября местный житель проник в жилье к 35-ти летнему сотруднику правоохранительных органов с целью кражи. На свою беду полицейский находился дома. Злоумышленник напал на него и нанес 14 ножевых ударов. Из них - три в область шеи, три - в область грудной клетки и один в легкие.

Полицейский был госпитализирован, ему была оказана своевременная медицинская помощь.

Нападавший задержан. По факту нападения начато досудебное расследование. Ему грозит обвинение по ст.187 ч. 4, ст. 15 ч. 2, ст. 115 ч. 2 п.6 УК Украины (нападение на сотрудника полиции, разбойное нападение, покушение на убийство).

Напомним, в Харькове было совершено нападение на сотрудника патрульной полиции. Патрульные прибыли на вызов по поводу семейной ссоры. Во время составления протокола об административном правонарушении, хозяин квартиры разбушевался и оказал сопротивление, нанеся несколько ударов по голове и лицу сотруднику полиции.