колесо
26.09.2021 13:05

Несколько месяцев назад в социальных сетях, особенно в TikTok, появился новый тренд, который быстро перерос в огромные масштабы.

Речь идет про скручивание колпачков ниппелей с автомобилей, чем хвастаются в Интернете многие дети и подростки, пишет today.

Судя по всему, чаще всего скручиванием колпачков ниппелей занимаются дети в возрасте от 10 до 14 лет.

Малолетние тиктокеры обычно выбирают дорогие автомобили. Почему? Очень просто. С таких машин они снимают редкие колпачки, которыми потом можно похвастаться в Интернете или даже продать, например, на сайтах объявлений.

Правда, от малолетних тиктокеров могут пострадать и владельцы обычных автомобилей. Дело в том, что некоторые тиктокеры хотят собрать как можно больше колпачков…

Как защитить свой автомобиль от малолетних хулиганов – пока не очень понятно. Видимо, нужно оставлять машины на охраняемых парковках, стоянках, в гараже. Ведь пронырливые тиктокеры научились скручивать даже колпачки со специальными болтиками под небольшой шестигранник.

В Украине пока такой тренд не очень развит, но мы не удивимся, если он достигнет и нашей страны. Поэтому к его появлению автомобилистам нужно быть готовыми.