помидоры
26.09.2021 23:15

Как рассказала врач-диетолог Елена Соломатина, в помидорах содержатся витамины, микро- и макроэлементы.

Продукт богат ликопином, который оказывает антиоксидантное действие на все органы, благотворно влияет на предстательную железу, а также снижает риск онкологических заболеваний, пишет mir24.

Также врач указала на пользу термически обработанных томатов, по сравнению со свежими. Диетолог посоветовала тушить эти овощи непродолжительное время на медленном огне с небольшим добавлением жиров.

Соломатина предупредила, что помидоры противопоказаны людям с гастритом, язвенной и мочекаменной болезнью. Причиной является большое количество органических кислот, которые содержатся в плодах. Диетолог предостерегла от употребления в пищу большого количества кетчупа, так как в нем содержится много сахара, а сладкое приносит мало пользы организму.

Специалист напомнила, что не бывает хороших и плохих продуктов. Важно обращать внимание на частоту их потребления и особенности своего организма.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.