Вакцинация
27.09.2021 12:01

В течение года мир может вернуться к обычной жизни после пандемии. Об этом заявил глава американской фармацевтической компании Pfizer Альберт Бурла, передает Клопс.

По его словам, он не считает, что можно будет жить нормальной жизнью без вакцинации. Он анонсировал появление препаратов в ближайшее время, которые будут действовать по меньшей мере год. Бурла пдчеркнул, что ежегодная вакцинация - наиболее вероятный сценарий.

Компания готовится представить результаты исследования вакцины для детей 5-11 лет. Он отметил, что прививка показала себя эффективной и надёжной.

Напомним, главный санитарный врач Украины рассказал о том, каким людям может быть противопоказано проводить вакцинацию. В нашей стране, по его словам, таких людей меньше одного процента.

Также сообщалось, что Кабинет министров Украины разрешил работать без вакцинации сотрудников от коронавирусной инфекции детским садам и начальной школе - 1-4 классам.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.