физкультура
27.09.2021 12:50

Известный педиатр Украины Евгений Комаровский заявил, что уроки физкультуры в школах абсолютно бесполезны и не приносят детям никакой пользы. Об этом он рассказал в эфире программы "Итоги месяца с доктором Комаровским" на телеканале "Украина 24".

Так, врач считает, что дети должны иметь каждый день, как минимум, сорок минут физической нагрузки, а не два урока физкультуры в неделю, из которых пятнадцать они поворачиваются по команде  направо-налево и рассчитываются по порядку.

Доктор говорит, что нужна именно физическая нагрузка, а не формальность и урок для галочки.

"Физическая нагрузка в школе должна быть каждый день на свежем воздухе. После уроков дети не должны бежать домой, не должно быть уроков физкультуры. Надо отзаниматься в школе и остаться на спорт. Каждый день! Вот как надо менять все", - говорит он.

Напомним, в Украине участились случаи летальных исходов в школах, детям становится плохо на уроках физкультуры. Очередная трагедия недавно произошла в Полтаве. Девочке стало плохо и она потеряла сознание. Медики, прибывшие на вызов, доставили ее в реанимацию, где ребенок скончался, не приходя в сознание. 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.