Спорт
27.09.2021 16:45

Те мальчики и девочки, которые в детстве начали заниматься спортом, защищены от депрессии во взрослой жизни. К такому открытию пришли ученые из университета Монреаля.

Ученые изучили данные детей от 5 до 12 лет, передает zdorovia.com.ua.

Также ученые изучили поведение детей, на которое им указали педагоги в школе. Как оказалось, дети возрастом 5 лет, которые не занимались спортом, чаще других сталкивались с ментальными проблемами. А вот те, кто спортом занимались с детства, имеют более стойкое эмоциональное состояние и не подтверждены депрессии.

Как сообщалось ранее, ученые считают, что для того, чтобы хорошо и крепко спать, нужно употреблять в пищу миндаль, грецкий орех, рис, индейку, лосось, киви и чай с ромашкой. Миндальные орехи богаты различными витаминами и микроминералами.

Также напомним, психологи рассказали о необычных способах, которые  могут помочь побороть стресс и депрессию.

 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.