COVID-паспорта
27.09.2021 20:20

Руководитель по развитию электронных услуг Министерства цифровой трансформации Украины Мстислав Баник рассказал, что без биометрического паспорта граждане Украины не смогут получить внутренний цифровой COVID-сертификат.

Об этом чиновник рассказал на Youtube-канале, рассказывающем о приложении "ДіЯ".

"Украинского внутреннего сертификата у вас не будет, потому что для него нужно фото с биометрического документа. А бумажный сертификат можно распечатать на портале "Дия", - рассказал Баник.

Соответственно, бумажный сертификат может быть зарубежным. В приложении используется транслитерация, при помощи которой можно сгенерировать соответствующий сертификат.

Мстисла Баник отметил, что украинцы без биометрических документов могут получить зарубежный COVID-сертификат при помощи приложения.

Ранее From-ua.com сообщал, что Служба безопасности Украины раскрыла схему продажи поддельных ковид-паспортов.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.