погода, осень, фото Александры Будилки
28.09.2021 09:35

В Украину идет антициклон с северных широт, синоптики предупреждают о заморозках.

Так, согласно прогнозу, в среду и четверг в стране существенно похолодает.  Заморозки на поверхности почвы ожидаются  в северных, восточных и центральных областях, сообщает Укргидрометцентр.

Антициклон будет усиливаться  в течение недели, его центр сместится к Левобережью Украины. Атмосферное давление в большинстве областей будет расти.

29-30 сентября ожидаются заморозки 0-5 градусов в северных, восточных и центральных областях на поверхности почвы, в северо-восточных областях местами и в воздухе.

Осадков не ожидается в ближайшие три дня в большинстве регионах страны, однако завтра в северо-восточных областях и Карпатах днем возможен небольшой дождь. Температура ночью +2+8 тепла, на побережье морей до +12.

Напомним, до конца недели погода в стране будет сухой, без осадков. Можно наслаждаться осенними деньками и выезжать на фотосессии.

В октябре в стране будет дождливо. Дожди будут затяжными, а погода холодной. Возможны периоды резкого похолодания и резкого потепления, когда за считанные дни температура будет меняться на 6-10 градусов.

Ранее синоптик сообщила, что в Украине зимы будут холодные, не смотря на глобальное потепление. Оно не может влиять на изменение времен годы, так что суровые зимы никуда не денутся. Холодно будет три месяца подряд: в декабре, январе и феврале. Так что расчитывать на теплую или мягкую зиму не стоит. Морозы будут держаться долго.

Фото Александры Будилки