Убийство в Киеве
29.09.2021 12:27

На одной из заправок в Киеве произошло убийство. Мужчина пытался защитить работника АЗС и ударил незнакомца. Медики, прибывшие на место присшествия, констатировали смерть.

Как сообщили в пресс-службе полиции Киева, конфликт произошел на проспекте Романа Шухевича. К оператору АЗС, который заправлял такси, начал приставать выпивший мужчина. Пассажир такси вышел из авто на защиту работника и пытался успокоить человека. В результате между ними произошел конфликт и пассажир ударил оппонента в живот и по голове.

После ударов потерпевший упал на землю, а парень сел в такси и уехал. Немного позже он вернулся и вызвал скорую помощь, но врачи констатировали смерть. Подозреваемого задержали на месте. Им оказался киевлянин 1995 года рождения.

Сейчас открыто уголовное производство по части второй статьи 121 УК. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы. Сейчас он находится под ночным домашним арестом.

Напомним, в городе Белосток на северо-востоке Польши был задержан гражданин Украины по подозрению в убийстве соотечественника. Во время застолья 41-летний гражданин Украины нанёс ножевые ранения 48-летнему мужчине и скрылся с места преступления.

Ранее сообщалось, что в Киеве ранее судимый мужчина убил кладбищенским крестом бездомного.