Ковид
29.09.2021 15:15

В Украине в сентябре набирает обороты новая волна коронавируса. В стране циркулируют новые штаммы ковида, которые более заразны. У пациентов отмечаются разные симптомы заболевания.

Новая волна коронавируса распространяется в Украине, заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передает censor.net.

В Украине зафиксировано почти 10 тясяч случаев нового инфицирования.

По словам Дениса Шмыгаля, новая волна, к сожалению, набирает обороты в Украине, а новые штаммы коронавируса несут новые угрозы. Вирус стал более заразным, он сложнее переносится и быстро распространяется.

Украинцев призвали вакцинироваться. Ведь только вакцинация может уберечь от тяжелого протекания болезни.

Вакцина в Украине есть и она доступна для всех желающих.

Как сообщалось ранее, не смотря на то, что дети легче переносят коронавирус, эта болезнь не проходит бесследно. Последствия заболевания могут быть сложнее, чем сама болезнь. Для детей особенно опасен штамм «Дельта».

Как сообщалось ранее, в Тернопольской области Дельта подтвержден у ребенка. Малышу всего 9 месяцев. Малыш находится в больнице вместе с мамой.

Напомним, концентрация вируса в крови зараженного человека от штамма "Дельта" в 1000 раз больше, чем было у инфицированных мутацией COVID-19. По словам медиков, симптомы при коронавирусе "Дельта" отличаются от случаев, когда человек заражается другими мутациями.