кулак
29.09.2021 16:20

В Херсонской области судмедэксперт Каховской городской больницы избил медработницу. Об этом на своей странице в Facebook сообщает директор медучреждения Елена Мазур.

По словам женщины, речь идет о судмедэксперте  Константине Ухове.

«Член исполкома избил женщину, медработника. Простую женщину, которая, как ему показалось, недостаточно уважительно относилась к его статусу. Вызвана полиция, составлено заявление. Уверена, что бывший полковник полиции, мэр Каховки Виталий Немерец сделает все возможное, чтобы его друг не пострадал. Со своей стороны обещаю ни на минуту не отпускать эту ситуацию и сделать все возможное, чтобы Констанин Ухов понес заслуженное наказание за избиение женщины. Они уверены, что схватили Бога за бороду», — написала Елена Мазур.

Пострадавшая утверждает, что Константин Ухов избил её в коридоре больницы. Он схватил ее за горло и ударил головой об стену. У медработника диагностировали ушибы.

Напомним,  в Украине участились случаи агрессии к медработникам "скорой". Так, например, в Харькове, в то время, когда водитель пошел вместе с врачами, чтобы оказать помощь в транспортировке пациента, неизвестные подошли к машине и начали бить по ней палками и ногами. Во дворе было много свидетелей происшествия, однако никто из очевидцев даже не попытался остановить нарушителей, позвать на помощь. 

Кроме того, в Украине нападают на полицейских. Так, в Ивано-Франковске сообщили о подозрении 43-летнему мужчине за совершение разбойного нападения и покушение на убийство работника полиции. Местный житель проник в жилье к 35-ти летнему сотруднику правоохранительных органов с целью кражи. На свою беду полицейский находился дома. Злоумышленник напал на него и нанес 14 ножевых ударов. Из них - три в область шеи, три - в область грудной клетки и один в легкие.