Ужесточение карантина в Украине
29.09.2021 18:25

В течение одной-двух недель карантинные ограничения могут усилить в трёх областях на западе Украины - во Львовской, Волынской и Ровенской областях.

Об этом сообщил глава парламентского комитета по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий на своей странице в социальной сети Facebook.

"В регионах Украины, граничащих с Польшей, растет количество больных "ковидом" и уровень госпитализации. Есть вероятность, что через неделю-две в Волынской, Львовской, Ровенской областях усилят карантин", - написал депутат.

Радуцкий отметил, что во время переговоров с послом Польши Бартошем Цихоцким, получил информацию о систематических выявлениях польскими пограничниками поддельных ковид-сертификатов. По его словам, на сегодняшний день у польских пограничников нет технических средств для выявления подделок в системе "ДіЯ".

Ранее From-ua.com сообщал, что в Министерстве внутренних дел рассказали, как будут проверять ковид-сертификаты.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.