гигиена
30.09.2021 00:40

Интимная гигиена – довольно пикантный вопрос, однако все, что касается нашего здоровья, не должно быть запретной темой для разговоров.

Медики назвали три самые частые ошибки, которую во время интимной гигиены допускают женщины, пишет parents.ru.

Туалет после секса

Большинство женщин после любовных утех принимают душ. Однако врачи говорят, что после близости женщине необходимо обязательно сходить в туалет по-малому. Иначе есть риск заработать цистит, развивающийся после секса.

Ароматические спреи

Подобные спреи не способны устранить неприятный запах, они лишь чуть-чуть на несколько часов замаскируют его. Но есть и опасные последствия их применения. Дело в том, что ароматизаторы вредят естественному балансу кислот в половых органах, а также способны вызвать раздражение слизистой оболочки.

Пахнущее моющие средства

На микрофлору женских половых органов могут повлиять и ароматизированные продукты. В связи с этим женщина может заболеть молочницей и другими не менее неприятными заболеваниями. Поэтому медики рекомендуют пользоваться лишь водой и мягким мылом.

Ранее ученые назвали самую загрязненную часть ванной комнаты.

Также было названо лучшее время для утреннего пробуждения.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.