дорога
29.09.2021 19:30

Стало известно, что в Донецкой области  военнослужащие Нацгвардии задержали машину, напичканную оружием.  Молодого водителя задержали, сообщает пресс-служба НГУ.

"Волгу" остановили на блокпосту вблизи Волновахи.

Во время осмотра в багажнике автомобиля гвардейцы обнаружили две единицы стрелкового оружия, 4 единицы РПГ-22, пулемет ПК и 60 патронов калибра 7,62 мм.

За рулем машины находился 22-летний мужчина. Его задержали по подозрению в незаконном обращении с оружием и боеприпасами. Ему грозит до семи лет тюрьмы.

Для дальнейшего установления обстоятельств на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Национальной полиции.

Куда и зачем мужчина вез оружие не уточняется.

Выясняются все детали этого инцидента.

Напомним, на Донбассе ухудшается обстановка. Литва поможет украинцам в борьбе с сепаратизмом - передаст для украинских военных бронежилеты и баллистические пояса на сумму  более €677 тысяч.

Ранее сообщалось, что по словам секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова, украинская армия готова освободить Донецк и Луганск. Однако, освобождение Донбасса силовым путем приведет к большому количеству жертв. В результате этого могут пострадать десятки и сотни тысяч людей.