инвалид
30.09.2021 10:05

Стало известно о чудовищном случае, который произошел в Одессе - мужчина изнасиловал женщину-опекуна на глазах у друга-колясочника. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.

Инцидент случился в доме соседа потерпевшей, который передвигается на инвалидной коляске. Женщина несколько лет ухиживает за ним. В один из дней она зашла к нему и  увидела там  24-летнего гостя, который набросился на нее, схватил за горло и против воли вступил с ней в половую связь.

Хозяин дома пытался защитить свою знакомую, но помешать злоумышленнику не смог.

Освободившись, женщина выбежала на улицу и стала кричать о помощи. Ее услышали очевидцы и сообщили о происшествии полицейским. Правоохранители задержали правонарушителя. Свой поступок он объяснил тем, что был пьян. 

Фигуранту объявили подозрение в изнасиловании по ч.1 ст.152 Уголовного кодекса Украины. До избрания меры пресечения злоумышленник будет находиться в изоляторе временного содержания.  Ему грозит наказание в виде лишения свободы от трех до пяти лет.

Напомним, на Закарпатье трое подростков затянули 14-летнюю девочку в подвал и изнасиловали, снимая происходящее на видео на мобильник. Через некоторое время о вопиющем инциденте узнали родители пострадавшей, которые обратились в полицию. Теперь извергам сообщили о подозрении и взяли под стражу.

Ранее сообщалось, что в Ровно мужчина изнасиловал 13-летнюю девочку. Мужчина заявил, что занялся сексом с подростком не зная, сколько ей лет.