Боевик сдался
30.09.2021 09:48

На Донбассе боевик "ЛНР" добровольно сдался украинским военным. По словам мужчины, он не выдержал издевательств и унижений со стороны кураторов РФ и сослуживцев.

Как сообщили в пресс-центре штаба ООС, боевиком оказался 23-летний младший сержант, который проходил службу в 6-м отдельном мотострелковом полку, который базируется в оккупированной Кадиевке, в должности механика-водителя. В ряды наемников присоединился в 2016 году, сразу, когда стал совершеннолетним. На то время в рядах боевиков, в соседнем подразделении, служил его отец. Он и привел его на службу.

По его словам, именно во время службы он впервые попробовал наркотики, которыми его угостили сослуживцы. Так стал наркозависимым. Он отметил, что это вполне обычное дело, когда в рядах российско-оккупационных войск употребляют алкоголь и наркотики. 

Сейчас с боевиком работают следователи. 

 

Боевик сдался военным

Боевик сдался военным

Отметим, что боевики усилили обстрелы и за прошедшие сутки 7 раз открывали огонь по позициям ВСУ. В результате атак ранения получают как бойцы ВСУ, так и мирные жители.

Напомним, Литва передаст для украинских военных бронежилеты и баллистические пояса на сумму  более €677 тысяч. 

Ранее сообщалось, что по словам секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова, украинская армия готова освободить Донецк и Луганск.