медик, фото Александры Будилки
30.09.2021 17:35

В частных клиниках украинцы могут лечиться бесплатно по программе медицинских гарантий. Об этом рассказали в Национальной службе здоровья, который подчиняется Минздраву. Данный воопрос обсудили на пресбрифинге НСЗУ.

Специалисты подробно рассказали, за какие услуги можно не платить.

Так, получить медицинскую помощь бесплатно можно в частных медучреждениях, которые имеют договор с НСЗУ. На сегодняшний день такие договора есть у 271 частном медучреждении и более 500 врачей-ФЛП, а это почти 25 процентов медуслуг, которые работают с НСЗУ. Все они предоставляют медуслуги безвозмездно и в полном объеме в пределах пакетов.

Так, украинцам объяснили, что для того, чтобы получить бесплатно медицинскиую помощь в частном заведении  нужно получить электронное направление от семейного врача. О том, какие частные учреждения подписали договор с Национальной службой здоровья можно проверить ЗДЕСЬ.

В программу медицинских гарантий входят следующие услуги:
Вакцинация от коронавируса
Ведение беременности в амбулаторных условиях.
Стоматологическая помощь.
Мобильные психиатрические бригады для помощи пациенту дома.
Хирургия в стационарных условиях для детей и взрослых.
Стационарная помощь без проведения хирургических операций.
Медицинская помощь во время родов.
Лечение онкобольных.
Лечение пациентов с ВИЧ.
Лечение туберкулеза.
Реабилитация больных и другие

Подробнее о бесплатных медицинских услугах можно узнать по ссылке.

Фото Александры Будилки

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.