Александр Лукашенко
30.09.2021 18:40

Самопровозглашённый президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что он и глава Кремля Владимир Путин "достаточно умны" для того, чтобы создать такой союз двух стран, который "будет прочнее унитарного образования".

Об этом он рассказал в интервью, которое провластные СМИ называют интервью для CNN.

"Мы с Путиным, и руководство Беларуси и России в целом, достаточно умны, чтобы в рамках двух независимых суверенных государств создать такой союз, который будет еще сильнее унитарного образования", - заявил самоназванный глава РБ.

Лукашенко отрицает, что подобным объединением Россия поглотила Беларусь. Он назвал этот тезис "выдумкой коллективного Запада".

По словам президента Беларуси, является "форпостом союзного государства". По его словам на западном направлении создана единая с Кремлём армия, основу которой составили белорусские военные.

Лукашенко отметил, что в случае конфликта, вся западная часть российской армии будет поддерживать Минск.

Ранее From-ua.com сообщал, что самопровозглашённый президент Беларуси александр Лукашенко принял решение о смертной казни в стране. В соседнем государстве могут приговорить к высшей мере наказания за преступления против государства или отдельных лиц.

Стоит отметить, что Беларусь осталась единственной страной Европы где ещё действует смертная казнь.

Тем временем, Александр Лукашенко объявил об открытии нового фронта с Украиной. Глава РБ не исключает, что на границе РФ и Беларуси появятся американские ракеты, поэтому, заявил он, Москва и Минск готовят соответствующие ответные шаги.