Вакцинация
01.10.2021 09:00

Сотни людей привили просроченной вакциной. Среди привитых просрочкой были студенты. На данный момент тяжелых последствий медики не выявили.

Просроченной вакциной во Франции привили 260 человек, передает telegraf.com.ua.

ЧП произошло в регионе Овернь-Рона-Альпы. Вакцина была годна до 5 сентября, но прививки проводили с 7 августа по 21 сентября. В центре вакцинации привили 260 человек, среди которых было около ста студентов местного колледжа.

Медики обследовали всех пациентов и не выявили никаких нарушений вследствие прививки просроченной вакциной. Но врачи не дают гарантии, что просроченная вакцина сможет защитить. Из-за этого всем 260 людям предложили привиться повторно.

При этом не сообщается, понесет ли кто-то наказание за использование просроченного лекарства.

Как сообщалось ранее, в Израиле сейчас населению вводят третью дозу вакцинации, прививки начали делать более подверженным заболеванию людям.

Напомним, медик назвал признаки нового штамма, основываясь на симптомах пациентов, которые сейчас лечатся в стационарах на Прикарпатье. Так, при заражении штамма Дельта у пациента температура «прыгает» и идет волнами. 

Также сообщалось, что Кабинет министров Украины разрешил работать без вакцинации сотрудников от коронавирусной инфекции детским садам и начальной школе - 1-4 классам.