Школа
01.10.2021 09:20

Украинцам дали ответы на вопросы, что от них могут требовать в школе. Ведь со многих родителей школьников просят сдать деньги на что угодно. Украинцы задаются вопросом, законны ли вообще поборы в школе и за что они должны платить.

«Новая украинская школа» в социальной сети Facebook отвечает на самые частые вопросы, которые звучат от родителей украинских школьников.

Со многих родителей собирают деньги на ремонт школы или класса. Для этого среди родительского комитета назначают ответственного за сбор денег. Но, как оказалось, это не законно. За ремонт школы отвечает местная громада.

Родители не должны платить за уборку школы или убирать заведения самостоятельно. В штате учебного заведения есть технический персонал, который занимается уборкой школы и получает за это зарплату.

За охрану школы родители тоже не должны отдавать деньги. Предоставлять сохранность школьного имущества, помещения школы, а также самих учеников должен руководитель заведения образования.

Отметим, Кабинет министров Украины ввёл с 23 сентября "жёлтый" уровень опасности распространения коронавирусной инфекции по всей территории страны. Соответствующее решение было принято на заседнии комссии ТЭБ и ЧС под председательствованием премьер-министра страны Дениса Шмыгаля.

Как сообщалось ранее, родители младшеклассников в панике. Ведь маленькие дети не смогут сами учиться из дома. При этом большинство родителей в учебное время находятся на работе и физически не могут помочь детям освоить новые для них технологии. Например, работу п формате видео конференции или ZOOM.

Ранее From-ua.com сообщал, что четырём областям Украины грозит "красный" уровень опасности распространения коронавирусной инфекции.