Коронавирус в Украине
01.10.2021 19:48

Инфекционист и консультант по управлению изменениями Revival Institute for Future Вадим Аристов считает, что если в Украине не будет введён локдаун, то пик использования больничных коек  придётся уже на начало ноября.

Об этом,со ссылкой на комментарий эксперта, соообщило информационное издагие "Главред".

"В мире его (локдаун), как правило, вводят на уровне количества ежедневных смертей 8 на миллион. Для Украины это 300 смертей в день. По нашим прогнозам, таких показателей мы достигнем 14 октября. Далее возникнет безумная потребность в госпитализации, а пик использования коек придется на первые числа ноября", - рассказал медик.

Эксперт уверен, что игнорирование ситуации с коронавирусом приведёт к большему количеству  смертей, а также к тому, что экономика потеряет в трудосплособности населения.

Вадим Аристов отметил, что высокий уровень распространения коронавируса касается и вакцинированных граждан. В частности, бывали доказаны "пробивных" случаев инфекции, которые могли "пробить иммунитет от вакцинации".

Стоит отметить, что в Украине только за последние сутки было выявлено свыше 12 тыс. новых случаев коронавирусной инфекции.

Ранее From-ua.com сообщал, что выдержит ли украинская экономика новый локдаун.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.