обстрел на Донбассе
02.10.2021 11:43

В течение пятницы, 1 октября, боевики на Донбассе 14 нарушили режим прекращения огня, при этом пять раз – применяли запрещенное "Минском" вооружение.

Об этом сообщает штаб операции Объединенных сил.

У Новозвановки и Новоалександровки (у Попасной) противник прицельно обстрелял наши позиций из минометов калибра 120 мм и крупнокалиберных пулеметов.

Минометы калибра 120 мм оккупанты дважды применили в сторону Авдеевки. Под обстрел попал и сам населенный пункт, в результате чего повреждены жилые дома и прилегающую территорию.

Позиции ВСУ у Лебединского (Мариупольское направление) попали под обстрел из гранатометов различных систем.

Возле Луганского (Светлодарская дуга) враг открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов.

Вблизи Водяного (на Приазовье) и Новолуганского (Светлодарская дуга) наемники применили гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

В направлении Крымского (на Луганщине) оккупанты вели огонь из 82 мм минометов, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В Донецкой области с помощью беспилотного летательного аппарата противник сбросил гранатометные выстрелы у Первомайского (под Донецком).

В районе Нью-Йорка (под Горловкой) враг вел обстрел из крупнокалиберных пулеметов, а также применил БПЛА и совершил сброс ВОГ-17.

Вследствие вражеских обстрелов два бойца ВСУ получили ранения. Воины находятся в лечебном учреждении. Состояние обоих раненых - удовлетворительное.

На обстрелы противника украинские защитники открывали огонь, чем заставили его прекратить огневую активность, говорится в сообщении.