Михаил Жонин
03.10.2021 10:27

В Днепровском районе Киева 3 октября Volkswagen протаранил несколько припаркованных авто. В результате аварии никто не пострадал. Среди ее участников был известный актер Михаил Жонин.

ДТП произошло на улице Никольско-Слободская. Об этом сообщает ОО "Автопатруль Майдан" в Facebook.

Отмечается, что водитель Volkswagen не справился с управлением на дороге и задел автомобили Subaru и Mercedes на парковке.

46-летний актер Михаил Жонин был одним из пассажиров авто виновника ДТП. На месте работали сотрудники патрульной полиции Днепровского района Киева.

ДТП с Михаилом Жониным

ДТП с Михаилом Жониным

Справка: Михаил Жонин – актер театра и кино, снимается в украинских и российских проектах. Среди его фильмографии много ролей в сериалах и полнометражных картинах в жанрах детектива, боевика, мелодрамы и триллера. Также он – артист дубляжа, его голосом говорят герои голливудских блокбастеров, европейских фильмов и турецких сериалов.

Родился 6 ноября 1974 года в Новой Каховке. В школьные годы играл в КВН, посещал "Народный театр", танцевал и занимался музыкой.

После школы поступил в Киевский национальный университет театра, кино и телевидения им. И. Карпенко-Карого по специальности "актер драматического театра и кино".

Сам Михаил Жонин прежде всего считает себя театральным актером, пишет Tele Portal. За участие в спектакле "Диалог самцов" получил специальный диплом фестиваля "Добрый театр".

По данным портала kino-teatr.ru, у него 110 работ в 110 проектах. Жонин сыграл в таких сериалах как "Пес", "По законам военного времени", "Офицерские жены", "Ведьма", "Последний янычар" и другие.