тест на ковид
04.10.2021 00:58

В связи с пандемией врачам с опытом тяжело оценить состояние пациента и поставить точный диагноз. Для того, чтобы распознать "Дельту" — нужно провести дополнительные обследования.

Об этом рассказал главный инфекционист Львовской области, глава Львовской областной инфекционной больницы Сергей Федоренко, передает ТСН.

"Об инфицировании могут свидетельствовать любые проявления острой респираторной инфекции: а это — насморк, сухой кашель, повышение температуры, общая слабость, возможно, рвота, понос. И когда человек не может сориентироваться, что это за инфекция, то потенциально такое состояние следует расценивать как начало коронавируса. Прежде всего — нужно оставаться дома, по возможности изолироваться и вызвать врача. Надо сделать, по крайней мере, быстрый тест на коронавирус. Он покажет, нужно ли делать еще тесты на коронавирус и начать применять, по крайней мере, симптоматическую терапию. Затем, оценив результаты анализов, врач примет решение, лечить вас дома или госпитализировать в профильную больницу", — сказал врач.

Он также призвал не заниматься самолечением. "Ведь даже врачам с опытом тяжело оценить состояние пациента и поставить точный диагноз. Для этого нужно провести дополнительные обследования", - отметил Сергей Федоренко.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.