Газ
04.10.2021 12:14

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" объявила, что в октябре текущего года стоимость природного газа для части потребителей составит 16,56 грн/куб м.

Соответствующие данные были обнародованы на сайте НАК.

В частности, стоимость "голубого топлива" изменится для потребителей, получающих газ от НАК, как от "поставщика последней надежды". Подорожание на 38% (по сравнению с сентябрём) коснётся более 600 тыс. домохозяйств в Донецкой, Херсонской, Полтавской областях, а также в Кременце на Тернопольщине, Мелитополе и районе на Запорожье, Коростышеве и районе на Житомирщине и Шепетовке на Хмельниччине.

В компании отмечают, что со следующего месяца стоимость природного газа для указанных потребителей снова изменится. В НАК посоветовали населению перейти от "поставщика последней надежды" к газопоставляющей компании "Нафтогаз Украины", годовой тариф у которой в два раза меньше - 7,96 грн/куб м.

Ранее From-ua.com сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский рассказал, стоит ли украинцам ожидать повышения тарифов на коммунальные услуги.