Карантин
04.10.2021 13:35

В Украине отмечается рост заболеваемости коронавирусом. Не смотря на всплеск заболеваемости, основной пик еще впереди.

Профессор, доктор биологических наук, академик НАН Украины и директор Института биохимии им. Палладина НАН Украины Сергей Комиссаренко считает, что пик заболеваемости в Украине будет в конце октября – начале ноября, передает «Апостроф».

Профессор уверен, что украинцев спасет только вакцинация. И надо делать прививку до того, как начнется очередной всплеск заболеваемости. По его словам, ковидом в Украине переболело меньше, чем половина населения. И сейчас в Украине нет 50% людей с иммунитетом, что может усугубить ситуацию с заболеваемостью.

Напомним, вы все еще можете заразиться COVID-19, даже если вам сделали два укола против вируса. Особенно в первые пару недель после укола. Поскольку для формирования вашего иммунитета требуется время, а никакая вакцина не обеспечивает 100% защиты.

Как сообщалось ранее, применение бустерной - третьей - дозы вакцины для усиления иммунитета против COVID-19 должно начаться только после того, как будут вакцинировано большинство население стран с низкими доходами.