Владимир Зеленский
04.10.2021 14:39

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк прокомментировал расследование об "оффшорных схемах", которые связывают с Владимиром Зеленским.

Об этом сообщило информационное издание "Украинская правда".

По словам Подоляка, в расследовании речь идёт о событиях 2012-го года и более ранних. Он отметил, что бизнес президента тогда никак не был связан с государственными структурами.

Подоляк акцентировал внимание на том, что журналисты "ничего не накопали" на главу государства после 2019-го года, что "свидетельствует о том, что он безукоризненно выполняет нормы антикоррупционного законодательства".

Эта информация, заявил советник главы ОП, почти в полном объёме озвучивалась Петром Порошенко в 2019 году, когда политики были оппонентами на президентских выборах.

"Логично, что для всех бизнесов в стране в то время актуальным заданием было – юридически защитить свои компании и свои средства от неправомерного изъятия со стороны коррумпированных чиновников", - заявил Подоляк.

Ранее From-ua.com сообщал, что журналисты опубликовали результаты расследования об "оффшорных схемах" Владимира Зеленского.