секс
05.10.2021 00:58

Интимные отношения – довольно таки щекотливая тема и раньше об этом писали и рассказывали очень мало, особенно во времена СССР.

Однако времена меняются и тема интимных отношений давно перестала быть табу, пишет ФАН.

На днях шведские учёные опубликовали результаты исследования, целью которых было узнать, какая частота секса является для пар оптимальный.

Согласно данным этого исследования, золотая середина, позволяющая сохранить крепкие отношения – минимум два раза в неделю. При этом учёные говорят, что в Швеции каждый четвёртый житель этой страны занимается интимом лишь один раз в два месяца.

Однако с шведскими учёными не согласна психолог Татьяна Сухинина. Она считает, что не только еженедельный секс необходим для супружеской пары. Очень важно, чтобы половой акт не стал дежурным явлением. Время наедине необходимо проводить увлекательно, а сексуальное наслаждение должно быть продолжением духовной близости.

Ранее сообщалось, можно ли забеременеть при интимных отношениях во время менструации.

Также мы называли пять странных вещей, которые могут напугать после интима.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.