запах изо рта
05.10.2021 04:30

Когда человек заболевает той или иной болезнью, организм сигнализирует об этом самыми разными способами.

Все мы знаем, что при простуде или гриппе у нас повышается температура, различные высыпания на коже также говорят об определённых проблемах со здоровьем, пишет 5-tv.

Гастроэнтеролог Светлана Марова рассказала, о чем может сигнализировать дурной запах изо рта. В первую очередь, это говорит о возможном повреждении зубов и десен. Также дурной запах могут спровоцировать поражения носоглотки и полости носа (синусит или тонзиллит).

Причиной возникновения запаха изо рта может послужить и заболевание желудочно-кишечного тракта: кислота из желудка время от времени забрасывается в пищевод, при этом стенки пищевода не могут этому противостоять, что и приводит к изжоге, нарушению глотательного рефлекса и ухудшению запаха изо рта.

Ранее диетолог рассказала, для кого опасны яблоки.

Также медики назвали признаки опасно высокого артериального давления.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.