СБУ
04.10.2021 19:25

В столице задержали боевика "ДНР", который добивал раненых в бою украинцев.

Он проводил разведку для осуществления артиллерийских обстрелов украинских позиций и входил в состав группировки, которая занималась ликвидацией раненых в бою военнослужащих сил АТО в 2014 году, информирует пресс-центр СБУ.

Силовики задержали разведчика  в одном из хостелов Киева, куда он прибыл из оккупированного Крыма.

Выяснилось, что он  является жителем временно неподконтрольного украинским властям Донецка.

В  2014 году он присоединился к рядам незаконных вооруженных формирований и был в составе так называемого "Оплота", а затем разведгруппы боевиков. Злоумышленник принимал активное участие в вооруженном сопротивлении подразделениям сил антитеррористической операции.

Правоохранители сообщили задержанному о подозрении. По решению суда ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются следственные действия в рамках производства по ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической группе или террористической организации) УКУ. Выясняются все детали и подробности.

СБУ опубликовало видео.

Ранее сообщалось, что  СБУ задержали боевика ДНР,  который присоединился к танковой группировке боевиков. Впоследствии он решил вернуться на подконтрольную территорию для поиска работы. 

Кроме того, мы сообщали, что в лесопосадке вблизи магистральных путей железнодорожной станции “Дружковка” обнаружен тайник с боевыми средствами поражения. Схрон подготовили участники незаконных вооруженных формирований “ДНР” для совершения диверсии на территории региона. Диверсию удалось предотвратить, благодаря слаженным действиям оперативников.