Руслан Малиновский
04.10.2021 19:58

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины по футболу Александр Петраков прокомментировал невызов полузащитника итальянской "Аталанты" Руслана Малиновского в стан жёлто-синей команды.

Об этом он рассказал на пресс-конференции в Украинской ассоциации футбола.

"Малиновский? Я думал это первый вопрос будет. Вся страна не может спать. Уже сколько времени только о Малиновском говорят. Какой подонок Петраков, он должен позвонить, извиниться, стать на колени. Я еще раз говорю. Я уже все сказал насчет Малиновского. Я уже сказал всю правду, но она никому в нашей стране не нужна", - заявил исполняющий обязанности главного коуча сборной.

Петраков добавил, что больше не будет комментировать ситуацию.

Конфликт между игроком и тренером возник после того, как во время матчей с Казахстаном и Францией полузащитник остался в запасе на обе игры. После, малиновский не остался на товарищеский матч с Чехией.

При этом, сам игрок считает, что никакого конфликта нет, но заявил, что не понимает, зачем Петраков вынес обсуждение решения о его месте на поле в публичную плоскость. Малиновский отметил, что уважает решения тренера и понимает, если не вписывается в его схему игры.

В результате, на октябрьскую серию отборочных матчей к чемпионату мира 2022 года Руслана Малиновского не вызвали.

Ранее From-ua.com сообщал, что Александр Петраков прокомментировал возможную техническую победу Украины над Казахстаном.