Зима
05.10.2021 11:40

В Украине синоптики озвучили подробный прогноз на осень. Украинцам рассказали, когда ждать похолодания и когда в новом сезоне выпадет первый снег.

Прогноз озвучил народный синоптик Леонид Горбань, сообщает "ТСН".

По его словам, скоро наступят холода, весь октябрь и ноябрь будет дождливая погода. Уже в середине октября пройдут первые заморозки. В ноябре украинцы увидят первый снег.

Октябрь прогнозируется с дождями. Уже в ближайшие дни, 5-6 октября пройдут осадки. С 11 по 19 октября будет пасмурно и холодно. Заморозки начнутся с середины месяца, 14 октября. Потом на протяжении недели ожидаются дожди. С 27 октября и до конца месяца будет сухо и холодно.

Ноябрь встретит украинцев дождями. Осадки ожидаются 1-4 ноября и 8-10 ноября. Первый снег украинцы увидят 14 ноября. И уже в конце месяца, 20-25 ноября погода будет снежной.

Напомним, в Украине погода в октябре будет отличаться большой неустойчивостью. Мы увидим и почти летние +20 градусов, и зимние -4. Но месяц обещает быть достаточно сухим. Возможны периоды резкого похолодания и резкого потепления, когда за считанные дни температура будет меняться на 6-10 градусов.

Как сообщалось ранее, в этом году украинцев ждет ранняя зима и похолодание. Синоптики обещают и потепление, и заморозки. Уже в октябре в Украине выпадет первый снег.