Коронавирус в Украине
05.10.2021 13:01

Глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что пик заболеваемости коронавирусной инфекцией в Украине ожидается на конец октября - начало ноября.

Об этом глава СНБО рассказал во время презентации ИАС "СОТА" в Офисе президента.

"По нашим прогнозам, пик заболеваемости мы ожидаем в конце этого месяца - начале следующего месяца. Мы считаем, что общее количество больных, которые одномоментно будут находиться на этих койках, будет на уровне 50-55 тысяч человек", - заявил Данилов.

Данилов считает, что сейчас Украина находится в середине эпидемии. Глава СНБО отметил, что после достижения пика заблеваемости, в стране будут принимать решение о рабте образовательных и других учреждений.

Чиновник предупредил, что дети более уязвимы к инфицированию штаммом Дельта. При этом, Данилов призвал не делать прогнозов о возможных сроках окончания эпидемии, поскольку "прогнозы являются абсолютно неблагодарными". По  словам Данилова, некоторые эксперты прогнозируют окончание роста заболеваемости на началоследующего лета.

Ранее From-ua.com сообщал, что за сутки в Украине зарегистрировали почти 10 тыс. новых случаев инфекции.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.