Лукашенко и Путин
05.10.2021 17:41

Народный депутат Верховной Рады Украины от фракции "Слуга народа" и глава постоянной делегации Украины в Парламентской ассамблее НАТО Егор Чернев считает, что полномасштабная война с Беларусью является более вероятной, чем агрессия пряма агрессия Кремля.

Об этом парламентарий написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Широкомасштабная война с Беларусью становится более вероятной, чем прямое вторжение России. Похоже, что именно агрессия против Украины может стать той платой, которую пообещал Лукашенко Путину за спасение своего режима", - написал депутат.

Чернев считает, что сам Путин напасть наУкраину не может из-за большого риска санкций. Фейковые "республики" Донбасса не располагают необходимым арсеналом для этого. Вместе с тем, у Беларуси есть и авиация, и ракеты для ведения полномасштабной войны.

Кроме того, Лукашенко намерен закупить системы "С-400" и вертолёты у Москвы.

Чернев указал на то, что Лукашенко и Путин постоянно обвиняют Украину в нарушении "красных линий", доводя ситуацию до критической.

В частности, парламентарий напомнил заявления Минска о поставках оружия с Украиныи о якобы "обстреле белорусского пограничного знака с территории Украины". По мнению Чернева, это всё является почвой, готовящейся под полномасштабное вторжение.

"Готовимся!", - резюмировал депутат.

Ранее From-ua.com сообщал, что Александр Лукашенко намерен создать с Путиным союз, который станет прочнее государства. По мнению самопровозглашённого президента Беларуси, лидеры Минска и Москвы "достаточно умны", чтобы создать подобное объединение.