Вирус
06.10.2021 09:50

Мир не успел побороть пандемию ковида, как ученые заявляют о новом вирусе. В Японии выявили не установленный раньше вирус.

Вирус передается человеку в результате укуса клещей, сообщает ТАСС.

Основной симптом заражения – лихорадка. Новому вирусу дали название – Йезо.

Впервые вирус зафиксировали еще в 2019 году. Тогда пострадал 41-летний мужчина. В прошлом году был еще один пострадавший. В обоих случаях была зафиксирована лихорадка и снижение уровня тромбоцитов и лейкоцитов в крови. Переносчиком заразы оказались клещи.

Всего с 2014 года в Японии новым вирусом заразились минимум 7 человек. К сачстью, летальный случаев зафиксировано не было.

По словам исследователей, у некоторых инфицированных новым вирусом наблюдались нарушения работы печени.

Как сообщалось ранее, не смотря на то, что дети легче переносят коронавирус, эта болезнь не проходит бесследно. Последствия заболевания могут быть сложнее, чем сама болезнь. Для детей особенно опасен штамм «Дельта».

Как сообщалось ранее, в Тернопольской области Дельта подтвержден у ребенка. Малышу всего 9 месяцев. Малыш находится в больнице вместе с мамой.

Напомним, концентрация вируса в крови зараженного человека от штамма "Дельта" в 1000 раз больше, чем было у инфицированных мутацией COVID-19. По словам медиков, симптомы при коронавирусе "Дельта" отличаются от случаев, когда человек заражается другими мутациями.