Глава Укрэксимбанка Евгений Мецгер
06.10.2021 11:25

В результате конфликта между журналистами програмы "Схемы" и председателем правления Укрэксимбанка, его руководитель Евгений Мецгер принял решение временно сложить с себя полномочия на время проведения расследования.

Его заявление было опубликовано на сайте банка.

"Ситуация, которая возникла вокруг Банка, является недопустимой. Моя чрезмерно эмоциональная реакция и несдержанное поведение в отношении журналистов не имеют оправдания. Полностью осознаю свою ответственность.

Чтобы снять хотя бы часть ущерба репутации Банка и отвлечь негатив по отношению к его замечательному коллективу, безотлагательно пишу заявление о сложении полномочий Председателя Правления на время проведения необходимых следственных действий Национальной полицией и внутренней проверки в Банке согласно соответствующим процедурам",- написал он.

Напомним, 4 октября во время интервью с председателем правления Укрэксимбанка Евгением Мецгером произошел конфликт с журналистами программы "Схемы" из-за некоторых вопросов журналистов. Глава банка от дальнейшего интервью отказался, однако журналисты продолжили тайком проводить дальнейшую видеосъемку. Обнаружив этот факт, Мецгер дал указание отобрать у них камеры и удалить все ранее записанные данные.