посылка
06.10.2021 12:10

Мужчина придумал хитрую схему, как наживиться на украинцах. Работая в одной из транспортных компаний, он воровал посылки, в основном его интересовала техника, в частности - мобильные телефоны.

В полиции Житомирской области сообщили, что с одного из отделений экспресс-доставки в течении недели были зафиксированы кражи посылок, общей стоимостью почти 20 000 гривен. Было установлено, к исчезновению посылок причастен 31-летний житель Житомира, который работал в компании. 

Руководитель отделения транспортной компании отметил, что из двух отправлений исчезли мобильные телефоны, которые доставлялись из интернет-магазинов. В причастности к инцидентам работники заподозрили своего коллегу и обратились в полицию. По имеющейся информации, телефоны якобы не подошли заказчику и были возвращены продавцу.

Полицейские установили, что к незаконным сделкам причастен 31-летний упаковщик отделения экспресс-доставки. Мужчина признал свою вину и рассказал, что заказанные телефоны забрал и сдал в ломбард.

Сейчас идет дальнейшее выяснение всех обстоятельств.

В соответствии со ст. 185 (кража) УК Украины, злоумышленнику может грозить наказание от крупного штрафа до 5 лет ограничения свободы.