Зеленский и Путин
06.10.2021 13:23

В России назвали условие для встречи президента РФ Владимира Путина и президента Украины Владимира Зеленского. В Кремле говорят, что направили Украине список вопросов для переговоров, передает Коммерсант.

В частности, отмечается, что в данном перечне отсутствуют вопросы Крыма и Донбасса. Вместо этого предлагается обсудить возобновление транспортного сообщения и дипломатических отношений, а также отмену санкций. Известно, что всего в списке 12 вопросов. 

Также в РФ предлагали провести переговоры о соглашении по транзиту и поставках газа. Донбасс в документе отмечается только раз -  в виде замечания о том, что представители РФ в ТКГ и нормандском формате поддержат любые мирные договоренности Киева с ОРДЛО.

Ранее уже сообщалось, что в России заявили о готовности главы Кремя Владимира Путина встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским. Обсуждать будуть только те темы, которые считает нужными российский лидер.

Кроме того, Путин после событий вокруг его кума Виктора Медведчука заявил, что Украину стараются “превратить в антипод России”, а также заявил, что Россия будет “должным образом” реагировать на “угрозы”.