Школа
06.10.2021 15:40

В Украине сразу несколько регионов оказались на пороге «красной» зоны карантина. Если будет введена «красная» зона, как же будут работать школы.

В «красной» зоне меняется правила работы учебных заведений, говорит премьер-министр Денис Шмыгаль.

Для работы с детьми все педагоги и работники учебных заведений должны пройти полный курс вакцинации, то есть сделать две дозы прививки.

Исключение составляют детские садики и начальная школа (1-4 классы).

Все остальные ученики переходят на работу в онлайн формате.

На начало этой недели почти 81% работников школ прививались по крайней мере одной дозой прививки.

Все остальные заведения, например, магазины, рестораны, музеи также смогут работать при условии 100% вакцинации работников и 100% вакцинации посетителей.

Отметим, Кабинет министров Украины ввёл с 23 сентября "жёлтый" уровень опасности распространения коронавирусной инфекции по всей территории страны. Соответствующее решение было принято на заседнии комссии ТЭБ и ЧС под председательствованием премьер-министра страны Дениса Шмыгаля.

Как сообщалось ранее, родители младшеклассников в панике. Ведь маленькие дети не смогут сами учиться из дома. При этом большинство родителей в учебное время находятся на работе и физически не могут помочь детям освоить новые для них технологии. Например, работу п формате видео конференции или ZOOM.