клинические испытания
06.10.2021 21:27

В городе Ровно местным жителям предложили поучаствовать в клинических испытаниях нового препарата от коронавирусной инфекции.

По информации местного издания rivne.media, тем, кто решится стать участником тестирования нового препарата, предлагают денежную компенсацию, составляющую 8 000 грн. Кроме того, смелые граждане получат 1 300 грн на транспортные расходы.

Добровольцы должны отвечать следующим требованиям: они не должны быть вакцинированы ни одним из препаратов от коронавируса, кроме того, добровольцы в течение последних шести месяцев не должны были болеть коронавирусом.

Также участники тестирования не должны принимать препараты, повышающие иммунитет. Помимо этого, принимать участие в тестировании не смогут дети и беременные.

Всего принять участие в тестировании новой вакцины смогут 1 000 человек, по состоянию на сегодняшний день уже найдены 100 добровольцев.

Ранее сообщалось, что во Франции сотни людей привили просроченной вакциной.

Также мы писали, что в Украине вакцинация считается полной, если сделано две прививки от ковида. При этом, в некоторых странах приступили уже к третьей прививке.