пуля
07.10.2021 09:36

Стало известно о состоянии здоровья бойца ВСУ, который получил сквозное пулевое ранение головы в Луганской области. Вражеская пуля вошла в височно-теменную область слева, диаметрально вышла с другой стороны черепа.

27-летний Андрей - сирота из Львовской области. Ранее он уже пережил два ранения, но он остался на передовой, так как ему идти некуда и дома никто не ждет. Он получил сквозное пулевое ранение головного мозга 29 августа.  Медики провели сложную операцию и спасли ему жизнь. Об этом сообщил директор Днепропетровской областной клинической больницы имени Мечникова, заслуженный врач Сергей Рыженко в Facebook.

Врачи отмечают, что, как правило, летальность со сквозными и диаметральными ранениями составляет 99 процентов. То, что Андрей выжил - это большое чудо. Мужчина родился, как говорится "в рубашке".

Сейчас боец проходит реабилитацию во Львовском клиническом военно-медицинском центре. Андрей в сознании и даже может говорить, передает привет своим сослуживцам.

 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.